环境嘈杂致误听 团籍申请已审批

来源:黔西南日报     2022年06月23日        版次:05
作者:

反映内容:6月14日,兴仁市群众通过12345热线反映:“本人想从都匀市某职业学院将团籍转到兴仁市回龙镇某村,被告知只接收党籍。希望能够将团籍转回,请职能部门处理。”

办理结果:接到该反映事项后,州政务中心及时转兴仁市政务中心调查处理,6月15日回复如下:

经兴仁市回龙镇人民政府核实,因村团支管理员刚参加工作,尚不熟悉团支相关事宜操作流程,故将村支书电话给市民,建议其咨询村支书。市民即电联系村支书,但当时村支书正在下组,所在环境较为嘈杂,误听成市民需要将团籍转到村党支部,由于团籍是需要转到村团支部而不是村党支部,村支书回复“不能转”,造成了该误会。后电话详细解释了当时的情况并取得了市民谅解,团镇委已审批通过市民转团籍申请,其反映问题已得到解决。


值班总编 查必芳 编辑校对 严竹芸 版式 刘 窈

引题: 标题:环境嘈杂致误听 团籍申请已审批 副题

 CopyRight© 2021 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。
 主办单位:黔西南日报社   国内统一刊号:CN52-0015   新闻信箱:qxnrb-xw@163.com   特刊信箱:见5-8版报眉   邮发代号:65-34   广告咨询:(0859)3118164