低压线漏电 联系物业处置

来源:黔西南日报     2022年06月23日        版次:05
作者:

反映内容:6月15日,兴义市群众通过12345热线反映:“某小区6号楼有电线漏电,希望相关部门尽快派人处理。”

办理结果:接到该反映事项后,州政务中心及时转兴义市政务中心调查处理,6月20日回复如下:

经兴义市电力公司核实,当日工作人员迅速到达某小区6栋负一楼停车场,经检查为线路桥架的墙体漏水,引起低压线在墙体里漏电。由于该线路的产权归属为小区物业,电力公司无权处置,将情况告知小区物业,小区物业已将漏电问题处理完毕。


值班总编 查必芳 编辑校对 严竹芸 版式 刘 窈

引题: 标题:低压线漏电 联系物业处置 副题

 CopyRight© 2021 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。
 主办单位:黔西南日报社   国内统一刊号:CN52-0015   新闻信箱:qxnrb-xw@163.com   特刊信箱:见5-8版报眉   邮发代号:65-34   广告咨询:(0859)3118164