考试顺序调换成绩有误 已核实并修改

来源:黔西南日报     2022年06月23日        版次:05
作者:

反映内容:6月8日,兴义市群众通过12345热线反映:“在某校参加中考体育考试时,市民在1000米跑步测试时比另一考生提前跑完,自己得到的分数却比该考生低,其认为不合理希望,相关部门核实该问题。”

办理结果:接到该反映事项后,州政务中心及时转兴义市政务中心调查处理,6月17日回复如下:

经兴义市教育局核实,某中学体育考试于6月6日举行,成绩从6月7日开始公示,公示时间为7日至11日(共计5天),公示期间,市民对本人成绩存在异议。经调取考试当天监控录像反复核实,1000米项目测试每组12人,在登记成绩时将另一名考生和市民成绩顺序调换了,误将另一名考生1000米成绩记为3分37秒,市民成绩记为4分42秒,实际成绩应为3分37秒,另一名考生4分42秒。经学校核实后已通知市民本人到场,通过监控录像再次复核,已将市民体育成绩进行修改。


值班总编 查必芳 编辑校对 严竹芸 版式 刘 窈

引题: 标题:考试顺序调换成绩有误 已核实并修改 副题

 CopyRight© 2021 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。
 主办单位:黔西南日报社   国内统一刊号:CN52-0015   新闻信箱:qxnrb-xw@163.com   特刊信箱:见5-8版报眉   邮发代号:65-34   广告咨询:(0859)3118164