商户涉嫌销售过期饮料 正在进一步调查取证中

来源:黔西南日报     2021年04月08日        版次:05
作者:

反映内容:3月22日,贞丰县群众通过12345政府服务热线反映:“我在长田镇一家小卖部购买了55件饮料,清点饮料时发现有一件饮料过期了,我与小卖部老板电话联系,他让我先把好的用了,到时候把剩下的饮料和过期的饮料送回来。之后,我把剩下的饮料和过期的饮料退给了他,但他至今没把钱退还给我,希望相关部门调查处理。”

办理结果:接到该反映事项后,州政务服务中心及时转贞丰县政府办调查处理,3月25日回复如下:

执法人员于3月24日上午组织反映人与销售者,在贞丰县市场监督管理局北盘江分局办公室进行调解,双方就此次消费纠纷的解决方案达成一致,销售者通过微信支付,退还反映人13件饮料的款项共计715元。针对销售者涉嫌销售超过保质期预包装食品的违法行为,正在进一步调查取证中。


值班主任 郭连军 编辑校对 陈茜茜 版式 高真媛

引题: 标题:商户涉嫌销售过期饮料 正在进一步调查取证中 副题

 CopyRight© 2021 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。
 主办单位:黔西南日报社   国内统一刊号:CN52-0015   新闻信箱:qxnrb-xw@163.com   特刊信箱:见5-8版报眉   邮发代号:65-34   广告咨询:(0859)3118164