网络不通影响上网课 广电公司已在施工

来源:黔西南日报     2020年03月26日        版次:05
作者:

    反映内容:3月18日,兴义市泥凼镇查某某通过12345政府服务热线反映:“我是泥凼镇堵德村纳坡组的村民,去年广电公司就把网络拉到路上了,但是没有入户,现在受疫情影响,小孩去不了学校,老师要求在网上学习,没有网络我们的小孩就不能正常学习,希望相关部门尽快把我们的网络拉通。”

    办理结果:接到该反映事项后,州政务服务中心及时转兴义市政府办调查处理,3月23日回复如下:

    根据反映情况,工作人员实地查看发现确无网电覆盖后,已上报公司负责人,待审批建设。

    3月24日回访反映称,广电公司已经在施工,预计几天就能接通网络。

引题: 标题:网络不通影响上网课 广电公司已在施工 副题

 CopyRight© 2020 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。

  • 主办单位:黔西南日报社
  • 国内统一刊号:CN52-0015
  • 征稿信箱:qxnrb-xw@163.com
  • 特刊信箱:qxnrb-zk@163.com
  • 邮发代号:65-34
  • 新闻热线:(0859)3112742
  • 广告咨询:(0859)3117862
  • 技术支持:(0859)3117862
  • 技术支持:(0859)3117862
  • 民生热线:(0859)3118032