通信电杆损坏房屋 已达成赔偿协议

来源:黔西南日报     2020年03月26日        版次:05
作者:

    反映内容:3月16日,义龙新区顶效镇徐某某通过12345政府服务热线反映:“我是顶效镇绿化村龙家海子组的村民,过年期间电信的电杆倒了,打到我家房子与桃子树,致我家石棉瓦被打烂,桃子树被线缠绕。我多次向电信客服热线10000反映,但一直没有工作人员下来查看。后来联建办的工作人员打电话给我,说赔偿我2000元,我不同意,我要5000元,他们也不同意。希望相关部门帮助协调处理。”

    办理结果:接到该反映事项后,州政务服务中心及时转义龙新区政治部调查处理,3月19日回复如下:

    据调查核实,反映人家房子在过年期间被电杆损坏的情况属实。3月17日,义龙新区联建办组织电信、广电、联通三家单位,就1月26日下雪造成一棵通信杆倒地,光缆线拖挂损坏房屋及目前该村通信中断事宜,向绿化村村委会进行了说明,经村委会调解,反映人与电信、广电、联通三家达成如下一致意见,同意向反映人支付4000元人民币,作为房屋等损坏补偿、杆路光缆和电杆(2棵)安全拆除时的协调费用。

引题: 标题:通信电杆损坏房屋 已达成赔偿协议 副题

 CopyRight© 2020 黔西南日报 All rights reserved. 黔ICP备09001781号
本网络频道所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为黔西南日报社所有,黔西南日报社具有著作权与版权,未经协议授权,禁止下载使用。

  • 主办单位:黔西南日报社
  • 国内统一刊号:CN52-0015
  • 征稿信箱:qxnrb-xw@163.com
  • 特刊信箱:qxnrb-zk@163.com
  • 邮发代号:65-34
  • 新闻热线:(0859)3112742
  • 广告咨询:(0859)3117862
  • 技术支持:(0859)3117862
  • 技术支持:(0859)3117862
  • 民生热线:(0859)3118032